• Информация обо мне

Григорьева Маргарита Юрьевна

Дата рождения: 27.06.1985.
    Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сургутская технологическая школа».
    Занимаемая должность: учитель начальных классов.
    Общий стаж: 17 лет.
    Педагогический стаж: 13 лет.
    Образование: высшее, ГОУ ВПО Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутский государственный университет» г. Сургут, 2015 год. (Направление «Педагогическое образование»; квалификация –«Магистр»).
    Дополнительное профессиональное образование за последние три года:
    1. «Психолого-педагогические приемы и технологии эффективного взаимодействия с родителями учащихся», ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 2023 год.
    2. «Нейропсихологические приемы в работе педагога: преодоление трудностей в обучении и воспитании младших школьников», ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 2023 год.
    3. «Финансовая грамотность для обучающихся начальной школы в соответствии с ФГОС НОО», ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2023 год.
    2. «Особенности введения и реализации обновленного ФГОС НОО», ООО «Инфоурок», г. Смоленск, 2023 год.
    3. «Реализация требований стандарта при изучении предмета «Окружающий мир»: от предметных действий к универсальным»ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 2022 год.
    4. «Управление распределенной проектной и исследовательской деятельностью в образовании» ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 2021 год.
    5. «Современная методика организации учебно-познавательной деятельности младших школьников на уроках математики (в свете требований ФГОС НОО)» ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», г. Москва, 2021 год.
    Электронная почта: margarita27_06@mail.ru

Свою работу строю с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся, использую интерактивные методы, здоровьесберегающие технологии, ИКТ, дидактические и развивающие игр, тестовую технологию, методику учебных проектов.

Ежегодно участвую в проведении и проверке Всероссийских проверочных работ по математике и окружающему миру в 4 классах. Принимаю участие в работе (воспитатель) летнего пришкольного лагеря «Диво». Обучающиеся занимают призовые места в предметно-методических олимпиадах международного и всероссийского уровня «Кенгуру», «Золотое руно», «Пегас», «Человек и природа», являются активными участниками благотворительных акций.
    В 2022-2023 годах учащиеся стали победителями городского проекта «Читательская копилка»; проекта «Ответь мне на родном языке», направленного на содействие, сохранение и развитие родного языка, культуры, национальных традиций народа, проживающего в г. Сургуте.