• Сделать карандашницу получилось!

Автор: МБОУ "Сургутская технологическая школа"
    Сделать карандашницу получилось!.

В апреле 2024 года учащиеся 8 классов МБОУ Сургутская технологическая школа приняли участие в мастер-классе «Изготовление карандашницы из древесины» в АУ «Сургутский политехнический колледж» (СП-5).

Мастер-класс проходил в современно оборудованной столярной мастерской под руководством мастера производственного обучения Борисов А.Ф.
    Восьмиклассники, облачившись в специальные защитные одноразовые фартук и нарукавники, по чертежу и с помощью мастера собирали из заготовок изделие, используя для работы специальные электроинструменты, клей и шлифовальный станок.

Ребята так увлеченно работали, что незаметно пролетели два часа работы в столярной мастерской, и восьмиклассники с гордостью и удовольствием понесли собственноручно изготовленные карандашницы домой.

Благодарим АУ «Сургутский политехнический колледж» за прекрасно организованный мастер-класс и предоставленную возможность нашим восьмиклассникам попробовать себя в столярной профессии. А уж умение что-либо делать своими руками всегда пригодится!