• Наша школьная форма

Положение об основных требованиях к одежде обучающихся

Требования к внешнему виду учащихся МБОУ «Сургутская технологическая школа»

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств - сдержанность и умеренность. Основной стандарт одежды для всех обучающихся - учебный деловой стиль.

Учащиеся  должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

С целью формирования деловой культуры, создания положительного имиджа образовательного учреждения для обучающихся введена школьная форма единого образца.

Для первой ступени обучения (1-4 классы) это:

Цвет одежды - бордовый

Девочки - жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка, сарафан, платье; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье может быть дополнено съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см. от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Мальчики -  брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета (бордовый); сорочка однотонная либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень);

(​​рисунок 1)

Для второй ступени обучения (5-8 классы) это:

Цвет одежды - синий

Девочки -  жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка, сарафан, платье; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье может быть дополнено съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см. от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Мальчики - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета; сорочка однотонная либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень).

(​​рисунок 2)

Для третьей ступени обучения (9-11 классы) это:

Цвет одежды – чёрный, серый, синий

Девушки -  жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка, сарафан, платье; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) или водолазка; платье может быть дополнено съемным воротником, галстуком, бантом (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см. от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Юноши - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета; сорочка однотонная либо водолазка; аксессуары (галстук, поясной ремень);

(​​рисунок 3)

Во внешнем виде обучающихся недопустимы вызывающего вида прически и украшения, яркая косметика, одежда из джинсовой ткани.

Во время образовательного процесса не допускается демонстрация каких – либо атрибутов своей принадлежности к неформальным молодежным течениям.

Для всех обучающихся с 1 по 11 класс устанавливается обязательное ношение сменной обуви классического вида; варианты спортивной обуви применимы только во время занятий физической культурой и спортом.

Презентация "Ваш ребенок идёт в 1 класс" (полезные советы)